» » Обычная вода оградит от развития диабета, доказали исследователи

Обычная вода оградит от развития диабета, доказали исследователи

Обычная вода оградит от развития диабета, доказали исследователи
Если полностью исключить из рациона сладкие газированные напитки и заменить их обычной водой, то удастся значительно сократить риск развития не только диабета, но и болезней сердца, утверждают эксперты из Гарвардского университета.

Итак, по подсчетам специалистов, данная трансформация рациона приведет к 7%-му снижению рисков и потере лишнего веса, отмечает Associated Press. Профессор Фрэнк Ху из Гарвардской школы общественного здоровья заявляет: "Существуют явные доказательства того, что регулярное потребление газировки сопряжено с повышенным риском ожирения, диабета, болезней сердца".

Дабы оградить себя от этих рисков, необходимо перейти на обычную воду, советует профессор. В крайнем случае, можно пить несладкий чай и кофе. Известно, что само тело человека на 55-78% состоит из воды. Если организм потеряет более 10% воды, то диагностируется серьезное обезвоживание, грозящее смертью.

Дабы организм нормально функционировал, необходимо пить от одного до семи литром воды в день. Чем больше внешняя температура окружающей среды и чем активнее физическая нагрузка, тем больший объем воды необходимо потреблять, констатируют врачи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев