» » Обезжиренные молочные продукты грозят еще не родившимся детям астмой

Обезжиренные молочные продукты грозят еще не родившимся детям астмой

Обезжиренные молочные продукты грозят еще не родившимся детям астмой
Беременные женщины, отдающие предпочтение йогурту с низким процентным содержанием жира, могут навредить ребенку. Подобный рацион повышает вероятность развития астмы и аллергического ринита, установило исследование, сообщает BBC.

В ходе конференции Европейского респираторного общества было высказано предположение, что подобная связь обусловлена нехваткой защитных жирных кислот в йогурте. Вывод эксперты сделали на основе изучения рациона 70000 датчанок и состояния их детей, за которым специалисты следили вплоть до семилетнего возраста.

Итак, женщины, потреблявшие нежирный йогурт с фруктами один раз в день, в 1,6 раза чаще имели детей, страдающих от астмы к семи годам. Плюс, у детей этих женщин чаще диагностировался аллергический ринит и определенные симптомы, связанные с астмой.

Комментирует автор изыскания Екатерина Маслова из Гарвардской школы общественного здоровья: "Полученные данные неоднозначны, ведь нехватка жирных кислот в йогурте вполне может стоять приведенной за статистикой. Нам известно: жирные кислоты играют важную роль. Однако, не исключено, что просто люди, потреблявшие данный тип йогурта ведут похожий образ жизни и в целом питаются одинаково".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев