» » Покажите ноготки, попробуем поставить диагноз..

Покажите ноготки, попробуем поставить диагноз..

Покажите ноготки, попробуем поставить диагноз..
Идея этого открытия - диагностика заболеваний по внешним проявлениям. В данном случае по ногтям. Ученые из Американской академии дерматологии сделали вывод, что диагноз можно поставить по внешнему виду ногтей. Информация об этом появилась в The Times of India.

Больная печень, нелады с лимфатической системой, хронический бронхит-их отражение - ногтевая пластина слоится и желтеет. И если это не грибковая инфекция, то значит это одна из вышеперечисленных проблем.
Не просто так появляются темные полосы под ногтями. Человеку надо проверится на рак кожи меланому.

Кончики пальцев увеличились, а ногти загнулись? Это говорит о кислородном голодании, как следствии болезней сердца и легких. Возможна хроническая легочная инфекция, цирроз печени, рак легких.
Ногти трескаются, покрыты бороздками? Есть смысл провериться на наличие псориаза, хронического дерматита, артрита.

О болезни Рейно, диабете, пневмонии, кори могут говорить полозки на ногтях.
Сильно вогнутые ногти, похожие на ложечки могут указывать на возможное смещение коленных чашечек, отклонения в развитии скелета пациента, его почек. А может бать это указание о необходимости провериться на наличие анемии.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев