» » Новое в диагностике сердечных приступов.

Новое в диагностике сердечных приступов.

Новое в диагностике сердечных приступов. До сих пор ученые не имели достаточно достоверных способов для определения масштабов сердечного приступа. ЭКГ может выявить сильные приступы, но более слабые, но, тем не менее, достаточно серьезные, не показывает. Протеин тропонин-I тоже не очень подходит, он появляется в крови через 4-6 часов после приступа, а это слишком большой срок, когда речь идет, например, об инфаркте. В итоге до сих пор людей с сердечными приступами на всякий случай госпитализируют, тогда, как у 60-70 % пациентов боли в груди не являются признаками сердечного приступа.

И вот недавно ученые Университета Лойола открыли новый тест, который безошибочно определяет сердечный приступ любой силы. Тест основан на определении в крови протеина, который вырабатывается после сердечного приступа. Наличие в крови протеина cMyBP-C (сердечный миозин - связывающий протеин-C) можно выявить во время исследования анализа крови. Протеин имеет большие размеры, и в крови выявляется легко. Авторы нового метода - Сактивель Садаяппан, доцент молекулярной физиологии, и Суреш Говиндан.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев