» » Сократить число самоубийств в армии США поможет рыбий жир

Сократить число самоубийств в армии США поможет рыбий жир

Сократить число самоубийств в армии США поможет рыбий жир
Возможно, в ближайшее время американских солдат будут усиленно снабжать рыбьим жиром. Военное руководство захотело выяснить, способны ли кислоты омега-3 сократить число самоубийств в вооруженных силах, пишет USA Today.

Исследование, появившееся в журнале Journal of Clinical Psychiatry в прошлом месяце, показало: служащие, у которых фиксировались низкие показатели омега-3, известной также как докозагексаеновая кислота, на 62% были больше склонны совершить самоубийство. Это подтвердило сравнение образцов крови 800 служащих в промежуток 2002 и 2008 годов, совершивших самоубийство, с образцами крови контрольной группы.

Однако, по словам авторов изыскания, не только рыбий жир может оградить от самоубийств. Между тем, в американской армии показатели самоубийств за прошлый год составили 22 на 100000. Это выше, чем в аналогичной возрастной группе среди гражданского населения.

Ранее омега-3 уже называли универсальным продуктом, защищающим сердце. Но испытания Клиники Майо доказывали, что добавки с жирными кислотами способны снять остроту симптомов депрессии. Правда, эксперты уточняют: необходимо проведение более масштабных исследований.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев