» » Женские и мужские школы - не лучший выбор для детей, уверены психологи

Женские и мужские школы - не лучший выбор для детей, уверены психологи

Женские и мужские школы - не лучший выбор для детей, уверены психологиХотя мальчики и девочки сильно отличаются друг от друга, учиться им все-таки лучше вместе. Изыскание Университета Пенн Стэйт доказало: раздельное образование вредит детям. Так они не могут адекватным образом расти и развиваться, полагаясь на стереотипы, касающиеся отношения полов, сообщает ABC News.

По словам профессора психологии Линн Либен, при раздельном образовании девочки привыкают находиться только среди девочек. Когда же они столкнутся с реальным миром, их ожидает шок.

Эксперты специально провели эксперимент, собрав два дошкольных класса. В одном из них учитель использовал особый, ориентированный на пол детей, язык для общения. В другом классе это не происходило. По прошествии двух недель, оказалось, дети, из первого класса менее охотно играли с детьми другого пола. Также отмечалась активизация половых стереотипов (куклы – прерогатива девочек, а машинки – мальчиков).

В свою очередь, защитники раздельного образования утверждают, что у разнополых детей по-разному устроен мозг. Поэтому и учить их нельзя одинаково. Однако неврологи не смогли подтвердить данную теорию. Если говорить об успеваемости, то разницы с точки зрения использования разного стиля преподавания нет, доказало Министерство образования США.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев