» » Совсем не все равно, как вы сидите, где держите руки.

Совсем не все равно, как вы сидите, где держите руки.

Совсем не все равно, как вы сидите, где держите руки.
Джеймс Брокмоул и Кристофер Дэйволи из Университета Нотр-Дама провели исследования на добровольцах и выяснили очень интересные закономерности. При анализе набора сложных геометрических фигур одна часть испытуемых держала руки по сторонам рисунка, другая часть - на коленях.

Казалось бы, какая разница? Но если человек держит руки рядом с картиной, он более детально вникает в мелочи. Специалисты считают, что при зацикливании на мелочах суть просто терялась, в итоге задание выполнялось с трудом. Те испытуемые, которые держали руки на коленях, смотрели на предложенные задания более отстраненно, смогли выполнить его гораздо быстрее.

Возможно, основы явления лежат в глубинах эволюции: например, наши предки по изучению в деталях отличали ядовитые ягоды от неядовитых. А обо всем, что удалено от рук составляется более обобщенное суждение.
Результаты этих исследований смогут внести изменение в организацию учебного процесса. Они будут опубликованы в журнале Memory and Cognition.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев