» » Исследователи нашли органическую замену анаболическим стероидам

Исследователи нашли органическую замену анаболическим стероидам

Исследователи нашли органическую замену анаболическим стероидам Особые растительные стероиды провоцируют аналогичный ответ организма, что и анаболические стероиды, но с минимальным количеством побочных эффектов, выяснил Славко Комарницкий из Института растений для здоровья человека, пишет The Times of India.

Речь идет о соединении под названием homobrassinolide, содержащимся в горчице. Помимо анаболического эффекта, оно улучшает аппетит, увеличивает мышечную массу вместе с числом и размером мышечных волокон. В связи с этим данное соединение можно положить в основу средств против болезней, связанных с сокращением мышечного объема, повысить выносливость и результаты тренировок. Что касается создания средства для быстрого избавления от излишков жира, эту возможность еще необходимо исследовать, говорят специалисты.

Соединение было уже протестировано на скелетных мышцах крыс. Они подвергались воздействию соединения в разных концентрациях, а ученые при этом оценивали синтез протеинов в клеточной культуре.

Потом здоровым крысам в течение 24 дней давали соединение. Ученых интересовало, отразится ли это как-то на массе тела животных, потреблении пищи и составе тела. Сканирование показало: в структуре тела увеличилось процентное содержание мышечной ткани. Аналогичных результатов удавалось достичь, когда животные сидели на белковой диете. Homobrassinolide приводил к росту мышечной массы, даже когда грызунов кастрировали.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев