» » Потеря контроля над телом и эмоциями у пьяного человека - не что иное, как воспалительный процесс в мозге.

Потеря контроля над телом и эмоциями у пьяного человека - не что иное, как воспалительный процесс в мозге.

Потеря контроля над телом и эмоциями у пьяного человека - не что иное, как воспалительный процесс в мозге.
Такой вывод сделали ученые из Университета Аделаиды (Австралия).
Как ведет себя пьяный? Нарушение координации движений, пьяные слезы, заплетающийся язык. Точно так же ведут себя и пьяные животные. И вот удалось создать генетически модифицированных мышей, которые, даже получив большую порцию алкоголя, «держали себя в лапах».

В организме есть иммунный рецептор белок TLR4. Он распознает чужеродные микроорганизмы и отвечает за врожденный иммунитет. TLR4 быстро без ошибок определяет «свой - чужой» и удаляет все чужеродное. По сигналу TLR4 в дело вступают микроглиальные клетки. Они действуют как группа поддержки. Это и есть начало воспалительного процесса, расстройство функций мозга. Ученые выключили у подопытных мышей иммунный рецептор TLR4. Подопытные грызуны бегали по жердочке, быстро успокаивались. Ничего не выдавало в них прием изрядной дозы спиртного. Правда, это не значит, что действие алкоголя на мозг человека изучено до конца. Но новое открытие может стать лекарством от алкогольной зависимости

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев