» » Врачи устранили редкую аномалию, избавив четырехрукого ребенка от лишних конечностей

Врачи устранили редкую аномалию, избавив четырехрукого ребенка от лишних конечностей

Врачи устранили редкую аномалию, избавив четырехрукого ребенка от лишних конечностей
Хирурги провели революционную операцию. Их пациентом стал мальчик с восемью конечностями, пишет The Sun. Семилетнего Дипака Пасвана из штата Бихар называли дьяволом и реинкарнацией бога Вишну из-за редкой врожденной аномалии – из живота у него росли дополнительные пары рук и ног. Медики установили, что конечности принадлежали близнецу-паразиту.

Прооперировать ребенка взялись сотрудники клиники в Бангалоре. Для того чтобы убрать руки и ноги близнеца, им потребовалось четыре часа. Мальчик уже прошел реабилитацию и чувствует себя нормально. Подобная операция обошлась бы семье ребенка примерно в 80000 долларов. Однако медики согласились провести ее бесплатно.

Комментирует ведущий хирург доктор Рамчаран Тиагараян: "Это очень редкое врожденное отклонение. Лишь небольшой процент детей с близнецами-паразитами выживают. В нашем случае операция прошла успешно. В итоге ребенок получил возможность свободно передвигаться. Теперь он не отстает в физическом развитии от сверстников".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев