» » Разрушительные тайфуны поставили Филиппины на грань эпидемической катастрофы

Разрушительные тайфуны поставили Филиппины на грань эпидемической катастрофы

Разрушительные тайфуны поставили Филиппины на грань эпидемической катастрофыМинздрав Филиппин выступил с официальным предупреждением. По словам чиновников и эпидемиологов, в ближайшее время страну может накрыть эпидемия заболеваний. Особенно это касается регионов на острове Лусон, пострадавших вследствие потопа, вызванного разрушительным тайфуном "Несат" и тайфуном "Налгае", сообщает Xinhua.

Доктор Эрик Таяг, руководитель Национального эпидемиологического центра при Минздраве, заявил, что сейчас власти усиленно работают, дабы предотвратить развитие эпидемии лихорадки Денге, лептоспироза, гриппа AH1N1, холеры и прочих заболеваний среди жителей провинций Булакан и Пампанга. Данный регион до сих пор затоплен.

128 эвакуационных центров организованы преимущественно в провинции Булакан. Эпидемиологов главным образом тревожит тот факт, что в регионе отмечается нехватка туалетов, отвечающих санитарным требованиям. По оценкам Эрика Таяга, с сегодняшнего дня количество людей, которые могут заболеть, будет лишь расти. Известно, что Минздрав уже направил медиков из разных больниц в пострадавший регион для помощи местным жителям.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев