» » Шаг вперед к разгадке причин шизофрении.

Шаг вперед к разгадке причин шизофрении.

Шаг вперед к разгадке причин шизофрении. До сих пор о природе шизофрении известно мало, хотя на земле 24 миллиона человек страдают от этого заболевания. Человеку трудно отличить реальные факты от вымышленных. Ученые из Кембриджского Университета недавно опубликовали в Journal of Neuroscience результаты своих исследований, которые смогут помочь разобраться в природе заболевания.

Были протестированы 53 добровольца. Сначала они прошли сканирование мозга. Выяснялось, насколько у них развита парапоясная борозда, которая образуется в мозге плода позже остальных перед рождением. Затем испытуемым предложили тесты, состоящие из знакомых полных и неполных словосочетаний. Позже участников попросили воспроизвести словосочетания. Те, у кого парапоясная борозда была выражена ярко, легче воспроизводили предложенные сочетания в том виде, в каком они были предложены. Испытуемые со слабой парапоясной бороздой часто не могли вспомнить, видели они законченное словосочетание, или часть слов в тесте отсутствовала, а словосочетание закончили они сами.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев