» » Победить диабет можно

Победить диабет можно

Победить диабет можно
Полные люди часто страдают от диабета, причем, от диабета второго типа, на который приходится 90% этого заболевания у людей. 80% больных имеют значительный избыточный вес. Алан Атти объяснил связь следующим образом: для снижения сахара у полного человека нужно гораздо больше инсулина, чем в худом. Если организм с этой задачей справится - отлично. Если нет - организму нужно помогать, высокий уровень инсулина нужно поддерживать искусственно.

В нашем организме есть белок, контролируемый геном tomosyn-2, который служит тормозом, снижающим количество инсулина, выработанного в поджелудочной железе. Но изменение в составе на одну аминокислоту словно снимает тормоза. Испытуемые звери, невзирая на тучность, успешно сопротивлялись развитию диабета. Биологи из университета Висконсина в Мэдисоне под руководством Алана Атти после успешных опытов на мышах сделали вывод, что организм больного должен научиться регулировать количество выработанного инсулина. Данное открытие - только первый шаг к победе над диабетом.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев