» » Компьютер не помогает, а мешает правильному развитию ребенка

Компьютер не помогает, а мешает правильному развитию ребенка

Компьютер не помогает, а мешает правильному развитию ребенка
Компьютер - не просто вместилище обучающих или развлекающих программ. Баронесса Гринфилд, Бывший директор британского Королевского Института сообщила, что если человек много времени проводит перед экраном монитора, то у него перерождается мозг.

Усыхает серое вещество, значит, появятся проблемы с вниманием и поведением. Баронесса рекомендует детям больше играть на улице со сверстниками, а не играть на компьютере.

Ученые выяснили, что возбуждают нервную систему, причем, именно те отделы мозга, которые связаны с ожиданием награды. Начинается зависимость, ребенок 10-11 лет просиживает перед компьютером по 2000 часов в год.

Ребенок, проводящий слишком много времени за компьютером, становится неадекватным, способным на безумные поступки. Японские ученые 10 лет назад говорили о том, что компьютерные игры развивают только разделы мозга, отвечающие за зрение и движение. При этом разделы, отвечающие за эмоции, поведение, обучение не развиваются.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев