» » Найдено лекарство от синдрома хронической усталости

Найдено лекарство от синдрома хронической усталости

Найдено лекарство от синдрома хронической усталости
Синдром хронической усталости болезнь, причина которой до сих пор не установлена, да и успехов в лечении тоже не наблюдалось. Открытие сделали в Норвегии.

В госпитале Хаукеланда в Бергене лечили больную лимфомой Ходжкина (одна из форм рака крови). Кроме рака у пациентки был и синдром хронической усталости. И вот после получения лекарства от рака, у пациентки появилось заметное улучшение по части симптомов синдрома хронической усталости. Тогда же был проведен эксперимент. Половина из 30 добровольцев, с синдромом хронической усталости принявших участие в нем, получали противораковый препарат, половина плацебо. 67 % пациентов, получавших препарат, почувствовали себя лучше. Из тех, кто получал плацебо, почувствовали себя лучше 13%.

Ученые считают, что при синдроме хронической усталости В-лимфоциты производят антитела, атакующие организм и снижают иммунитет. Препарат ритуксимаб ликвидирует эти лимфоциты.

http://www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев