» » Британцы выявили самые негигиеничные профессии

Британцы выявили самые негигиеничные профессии

Британцы выявили самые негигиеничные профессии

Обладателями самых грязных рабочих столов в Великобритании признаны адвокаты и бухгалтеры, сообщает программа "Мединфо" радиостанции "Эхо Москвы". Компьютерные клавиатуры и столы бухгалтеров и адвокатов становятся рассадником миллионов бактерий, которые способны мгновенно распространяться по офису и приводить к вспышкам инфекций у работников компаний.

Исследователи изучили сотни британских офисов, и в подавляющем большинстве из них уровень гигиены не соответствовал принятым нормам. Две трети клавиатур, телефонных аппаратов и рабочих столов содержали множество опасных бактерий. Под некоторыми предметами даже обнаружили настоящую плесень.

Две трети офисных работников обедают непосредственно на рабочем месте. Причем остатки пищи после трапезы не убирают. Более половины служащих не знали, что бактерии могли прятаться в клавиатурах, на телефонах и мониторах. Медиков настоятельно рекомендуют офисным сотрудникам регулярно очищать стол и клавиатуру, особенно во время сезонных эпидемий.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев