» » Прогулки на свежем воздухе помогут предотвратить детскую близорукость

Прогулки на свежем воздухе помогут предотвратить детскую близорукость

Прогулки на свежем воздухе помогут предотвратить детскую близорукость
Прогулки детей оказывают положительное влияние на зрение и значительно уменьшают риск появления у ребенка близорукости. Это подтвердили специалисты Кембриджского Университета. В результате исследований они установили, что каждый час прогулок в неделю уменьшает возможность появления близорукости на 2%.

Было обследовано более 10 тысяч детей в возрасте до 14 лет. Сравнивалось время, которое дети проводили на свежем воздухе и качество их зрения. Ученые пришли к выводу, что дети, которые страдают миопией (близорукостью), проводили на свежем воздухе на 3,7 часа меньше, чем их сверстники, у которых не было близорукости.

Ученые предположили, что это связано с тем, что у ребенка, который больше гуляет, остается меньше времени на компьютерные игры и штудирование учебников. Однако, нашло подтверждение только в 25 % случаев.

Ученые считают, что главным фактором виляния прогулок является положительное воздействие нормального естественного освещения и тренировка глаз при рассматривании удаленных объектов. Последнее практически не возможно при нахождении ребенка в квартире, где все предметы находятся на небольшом расстоянии от него. Не последнюю роль играет и физическая нагрузка во время прогулок.

Установлено, что с рождения все дети дальновидящие, но в процессе роста дальновидность уменьшается, и к моменту остановки роста зрение становится нормальным. Однако, если в процессе внутриутробного формирования плода были нарушения, и ребенок родился не достаточно дальновидным, то со временем его зрение может ухудшиться. Избежать этого помогут прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание и достаточная физическая нагрузка.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев