» » Беспокойство в ногах не даст хорошо выспаться

Беспокойство в ногах не даст хорошо выспаться

Беспокойство в ногах не даст хорошо выспаться Ученые из Гарвардского университета (США) сделали открытие: если у мужчины есть синдром беспокойных ног (неприятные ощущения в ногах, ноющая боль, жжение, покалывание, потребность все время ими двигать, особенно в состоянии покоя), велика вероятность появления и эректильной дисфункции. Правда, причина этой взаимосвязи пока не понятна.

У некоторых людей как следствие этого синдрома появляется еще и бессонница. А что вызывает сам синдром? Причины, его вызывающие, пока не совсем понятны. По мнению некоторых медиков это нехватка железа и нейротрансмиттера допамина.

Пока же по результатам опросов у мужчин с синдромом беспокойных ног эриктильная дисфункция встречается в два раза чаще, чем без синдрома. А сам синдром чаще встречается у тех, кто много курит и часто принимает антидепрессанты. Есть мнение, что какое-то заболевание вызывает и депрессию, и синдром беспокойных ног, но пока оно неизвестно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев