» » Эксперту считают, что малоподвижный образ жизни – путь к раку

Эксперту считают, что малоподвижный образ жизни – путь к раку

Эксперту считают, что малоподвижный образ жизни – путь к раку
Ученые Американского института пришли к выводу, что вы большинстве случаев рак кишечника и груди является следствием малоподвижного образа жизни. Они исследовали большую группу людей и установили, что значительная часть заболеваний наблюдалась у людей, которым не хватало физической нагрузки. Они уверенны, что каждый час, который человек проводит сидя на диване у телевизора или за компьютером, должен быть восполнен двумя минутами физической нагрузки.

Кристин Фриденрейх , руководитель исследования, отметил, что риск возникновения раковых заболеваний в период менопаузы позволят значительно снизить прогулки на свежем воздухе . Благодаря им уменьшается уровень показателей, которые связаны с возникновением онкологических опухолей, нормализует гормональный уровень, снижает риск появления ожирения.

Говоря об онкологических заболеваниях кишечника и молочной железы, ученые пришли к выводу, что увеличение физической нагрузки снижает вероятность появления болезни более чем на 25%. Ученые также рекомендуют делать регулярные перерывы в сидячей работе. Можно пройтись, сделать разминку и лучше не курить.
Однако, сегодня люди неохотно отрываются от работы, а значит и от кресла. В среднем человек сегодня проводит в сидячем положении около десяти и более часов. Но ради здоровья следует изменить свой режим работы и уделить разминке от 30 до 60 минут в день.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев