» » Простой и достоверный способ диагностики остеопороза

Простой и достоверный способ диагностики остеопороза

Простой и достоверный способ диагностики остеопороза
Ученые из Йельского университета (США) считают, что по глубине и количеству морщин на лице можно очень многое буквально прочитать о его хозяйке.

Множество глубоких морщин могут указывать на то, что у хозяйки в старости снизится плотность костей и появится остеопороз. Были обследованы 114 женщин в возрасте 40-60 лет. Причем для участия в эксперименте не брали женщин, которые применяли препараты для коррекции кожи лица или делали инъекции (ботокс).

Так вот гладкая кожа лица свидетельствует о высокой плотности костной ткани. Одним из важнейших компонентов кожи и костей является белок коллаген. Когда он вследствие возрастных изменений меняет структуру, на лице появляются морщины, а кости становятся менее плотными. Самые сильные изменения происходят обычно в первые десять лет после наступления менопаузы. Поэтому состояние кожи лица женщины говорит о состоянии ее костей, вероятности возникновения переломов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев