» » Женский организм хуже справляется со стрессами, чем мужской

Женский организм хуже справляется со стрессами, чем мужской

Женский организм хуже справляется со стрессами, чем мужской
В 1990 году появилось новое название - «Синдром разбитого сердца». Что это такое? У человека внезапно возникают сильные изменения в ритме сердцебиения, в крови появляются соединения, как при сердечном приступе. 15 человек даже погибает от этого, но большинство выздоравливает.

Доктор Абхишек Дешмукх из Университета Арканзаса (США) провел большую работу по выяснению причин заболевания. Кардиомиопатии такоцубо, так называется этот недуг, возникает во много раз чаще у женщин, чем у мужчин. Классический вариант: с сердечным приступом попадает в больницу, следом плохо делается жене, она тоже попадает в больницу. Причиной возникновения стал сильный стресс, выброс адреналина и других гормонов.
Проведя анализ поступления больных этим недугом в 1000 больницах, выяснилось, что из 6229 случаев только 671 - это мужчины. Остальные случаи касались женщин. Причем, в основном женщин, старше 55 лет. Видимо, мужской организм лучше справляется со стрессами, чем женский.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев