» » Ученые из Тель-Авива своим открытием помогут спасти больных, перенесших инфаркт

Ученые из Тель-Авива своим открытием помогут спасти больных, перенесших инфаркт

Ученые из Тель-Авива своим открытием помогут спасти больных, перенесших инфаркт Сейчас в мире на первом месте сердечно - сосудистые заболевания. Инфаркт травмирует сердце. И если больной и не умирает в течение пяти лет после него, а входит в 50% выживших, то качество его жизни резко снижается. Длительный период адаптации, постоянный страх повторения инфаркта можно избежать этих проблем, пересадив донорское сердце, только вот донорских органов во всем мире не хватает, да и операция эта не простая.

Израильские ученые научились выращивать новые ткани. Это сделают сами ткани больного. В поврежденную инфарктом зону сердца имплантируется заплатка, выращенная тканями пациента в питательной основе на золотой проволоке. Золотая проволока, имеющая высокую электропроводность, поможет упорядочить работу сердца. Сердце не отторгает ткани, они не являются чужеродными. Методика, разработанная группой израильских ученых под руководством доктора Таля Двира, одобрена американским Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев