» » Недержание теперь проблема не только старшего поколения

Недержание теперь проблема не только старшего поколения

Недержание теперь проблема не только старшего поколения По данным австралийских исследователей недержанием мочи страдают не только пожилые, рожавшие, но и совсем молодые не рожавшие, в целом здоровые женщины.

Проанализировав состояние 1000 женщин в возрасте от 16 до 30 лет, эксперты выяснили, что 12,6% ( каждая восьмая) имели недержание мочи, у 6,2% было непроизвольное мочеиспускание при кашле и чихании, 4,5% при позывах не успевали добежать до туалета. Считалось, что недержанию обычно способствует лишний вес, но из опрошенных всего 15% женщин имели вес выше возрастной нормы. Половина опрошенных женщин говорили, что недержание не лучшим образом отражается на качестве их жизни. Профессор Сьюзан Дэвис из Университета Монаш (Австралия) считает, что причину этого явления следует искать в предрасположенности к недержанию мочи (слабые мышцы дна таза, гормональный сбой и как следствие - плохой контроль мочевого пузыря). Доказано, что оральные контрацептивы на 50% снижают риск возникновения недержания.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев