» » Антибиотики –не панацея от ОРВИ

Антибиотики –не панацея от ОРВИ

Антибиотики –не панацея от ОРВИ
Многие люди считают, что прием антибиотиков поможет при простом кашле или простуде. Однако, против вирусов, которые вызывают ОРВИ, антибиотики совершенно бессильны. В опросе, который провели специалисты из Агентства по охране здоровья Великобритании, участвовали около 2000 человек.

Из числа опрошенных многие сохраняют оставшиеся таблетки для того, чтобы в дальнейшем воспользоваться ими для самолечения насморка и кашля. Но использование антибиотиков в случае ОРВИ может привести к возникновению инфекций, практически неподдающихся лечению. Об этом предупреждают врачи-инфекционисты.
Такой бесполезный и бесконтрольный прием антибиотиков может привести к серьезным проблемам с желудочно-кишечным трактом.
Недавно Европейский Центр по профилактике и контролю болезней заявил, что появление супербактерий, устойчивых к антибиотикам, является угрозой, нависшей над человечеством.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев