» » Что считать точкой отсчета при определении срока беременности при ЭКО?

Что считать точкой отсчета при определении срока беременности при ЭКО?

Что считать точкой отсчета при определении срока беременности при ЭКО? Казалось бы, мы все знаем, как считать срок беременности. Но оказалось, даже не все медики едины во мнении, как это делать. Большинство из них полагают, что отсчет следует начинать с момента оплодотворения яйцеклетки. Но часть медиков считают, что отсчет нужно начинать с момента, когда оплодотворенный эмбрион подсажен в матку. А это происходит через неделю, после оплодотворения. И это не только медицинский аспект, но и юридический. Вопрос осложняется тем, что не все оплодотворенные клетки используются при ЭКО. Оставшиеся используются как стволовые.

По Федеральному закону США в настоящий момент отсчет начинают с момента имплантации. Доктор Фармм Карлин, профессор Университета Чикаго с группой ученых провела опрос, с какого же момента начинать отсчет. 57% медиков, в том числе религиозные медики и противники абортов ответили, что с момента зачатия. 28% - с момента имплантации, то есть на неделю позже. Остальные не знали, что ответить на вопросы анкеты. Получилось, что большая часть медиков не согласна с нормами Федерального закона США.
В России на этот вопрос медики также не дают однозначного ответа.

http://www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев