» » Новое в лечении рака груди на ранней стадии, без боли и шрамов

Новое в лечении рака груди на ранней стадии, без боли и шрамов

Новое в лечении рака груди на ранней стадии, без боли и шрамов Ученые из Королевского Каролинского института (Швеция) открыли новый способ лечения от рака груди: за несколько минут раковые клетки можно просто «сварить». Для этого достаточно электрического тока.

Клетки «варятся» при температуре 70-90 градусов Цельсия за 10 минут, процесс похож на варку яиц. Правда нагрев производится очень точно тонким электродом, введенным прямо в опухоль. От нагревания клетки опухоли погибают, окружающие ткани не повреждаются. Способ, названный "Преференциальная радиочастотная абляция" применяется при местной анестезии.

Хорошие результаты получены при испытаниях на 80 пациентках. После процедуры женщины вернулись к своим делам. Доктор Карин Лейфланд считает, что методика прекрасно может использоваться на ранних стадиях рака груди, когда опухоль не более 2 сантиметров. Процедура не оставляет шрама, боли тоже не беспокоят пациенток. И затраты на такую процедуру невелики.
Этот метод не что-то совершенно новое, он уже используется при лечении рака почек, печени и костей.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев