» » Глюкоза поможет в борьбе с клетками рака

Глюкоза поможет в борьбе с клетками рака

Глюкоза поможет в борьбе с клетками рака Все любят сладкое. И раковые клетки тоже. Вот только для них сахар - яд. И если заставить их поглощать глюкозу, значит, запустить механизм самоубийства раковых клеток.

Ученые Гай Перкинс из Калифорнийского Университета и Руди Ямагути из Университета Кюсю обнаружили, что клетки рака поглощают вещество "2-дезоксиглюкоза". А оно уничтожает в клетке ее естественную защиту, протеин, что приводит к самоуничтожению клетки. После приема "2-дезоксиглюкозы" на клетку действуют составом ABT-263.
Клетка погибает, потому что освободившиеся протеины запускают механизм самоуничтожения. Этот метод подходит для борьбы с различными типами рака, например, раком печени, крови, простаты, легких, груди. У подопытных мышей опухоли человеческого агрессивного рака простаты под действием глюкозы исчезали за несколько дней. Ученые проведут полномасштабные клинические испытания новой методики в самое ближайшее время.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев