» » Найден способ обмануть привычку человека есть пересоленную пищу

Найден способ обмануть привычку человека есть пересоленную пищу

Найден способ обмануть привычку человека есть пересоленную пищу
Соль нужна человеку, но в значительно меньших количествах, чем человек потребляет это усилитель вкуса. Тем, кто привык все пересаливать, трудно отучиться от вредной привычки. А между тем большое количество потребляемой соли, нарушение водно-солевого баланса может повлечь за собой обострение гипертонии, обострение заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Специалисты из Университета Бургундии считают, что можно уменьшить потребление соли, заменив ее добавками, которые активируют ассоциативную память напоминанием о запахе, связанном с соленым вкусом. Запахи позволят воспринимать пищу с низким содержанием соли, как вкусную, привычно посоленную. Чудо-ароматы, способные заставить мозг воспринять пищу с пониженным содержанием соли как вкусную, это запахи сыра, бекона, окорока, сардин, арахиса, кильки, всего известно 14 запахов. Эти запахи можно сотворить искусственно, без соли и жира.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев