» » Защита от гепатита С - зеленый чай

Защита от гепатита С - зеленый чай

Защита от гепатита С - зеленый чай Гепатит С стал настоящей чумой. ВОЗ считает, что в настоящее время в мире заражено 170 миллионов человек. Типичное лечение рибавирином, интерфероном, и ингибиторами в лучшем случае приостанавливает развитие болезни. Но очень часто лечение неэффективно и пациенту все равно приходится трансплантировать печень.

Пациенты, перенесшие пересадку печени, очень боятся повторного заражения гепатитом С. Ученые Медицинской школы Ганновера в Германии (Hannover Medical School in Germany) Сандра Цисек и Эйке Стейнманн установили, что присутствующие в зеленом чае катехины EGCG могут помешать вирусам прикрепиться к клеткам печени. Катехины зеленого чая и их производные с успехом противостоят вирусам и канцерогенам. Теперь, имея на вооружении вещество, препятствующее заражению гепатитом С, ученые смогут разработать методики лечения и профилактики пациентов, перенесших трансплантацию, чтобы избежать повторного заражения.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев