» » Домашнее отбеливание зубов может быть опасно для здоровья

Домашнее отбеливание зубов может быть опасно для здоровья

Домашнее отбеливание зубов может быть опасно для здоровья Эксперты из Австралии провели исследование и пришли к выводу, что средства для отбеливания зубов, не так давно появившиеся в продаже, могут вызвать ожог десен и полости рта. Они обратились к Комиссии по защите прав потребителя с заявление о вреде данных продуктов.

Выяснилось , что некоторые средства содержат перекись водорода в опасной для человека концентрации. Выявилось несколько случаев обращения пострадавших, получивших ожоги ротовой полости после использования данных средств.

У пострадавших наблюдались не только химические ожоги, но и боль в горле, головная боль, тошнота. Эмаль зубов у них стала более чувствительной к холодному и горячему. Через некоторое время зубы их стали неестественного оттенка. Об этом сообщила представитель комиссии Сара Корт.

Удалось выявить девять наборов для домашнего отбеливания, которые уже имеются в продаже. Вышло постановление об снятии с продаж. Безопасными считаются концентрация перекиси до 6 %, а содержание перекиси карбамида до 15%. Стоматологи советуют не пользоваться наборами для отбеливания, если на них не указан точный состав и концентрация компонентов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев