» » Идеальной обувью для ног являются туфли на каблуке высотой 2,5 сантиметра

Идеальной обувью для ног являются туфли на каблуке высотой 2,5 сантиметра

Идеальной обувью для ног являются  туфли на каблуке высотой  2,5 сантиметра
Ученые установили, что обувь, у которой отсутствует каблук, вредна для наших ног. Она способствует движению ног внутри обуви, что ведет к растяжениям сухожилий и связок, болям в коленях и пальцах ног, так как на них в этом случае ложится значительная часть нагрузки при ходьбе.

Группа американских ученых под руководством доктора Майка О'Нила установили идеальную высоту каблука-2,5 сантиметра. Об этом сообщил сайт Bt-lady.com.ua.
Ученые провели исследования, в ходе которых протестировали походку женщин в обуви с различной высотой каблука. Именно каблуки высотой 2,5 сантиметра делали походку легкой, а ноги при этом не уставали. Жалоб на боли после хождения в такой обуви практически не было.

Общепринятая версия о том, что наиболее удобным является каблук высотой 5 сантиметров, подтверждения не нашла.
Медики считают, что обувь на плоской подошве опаснее обуви на каблуках, так как она приводит к появлению артрита, болям в ногах, голенях, спине. Тем, кто постоянной носки выбирает балетки, шлепанцы и сандалии, следует быть более внимательными к болям, в ногах и спине, так как причиной их может быть именно обувь без каблуков.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев