» » Не стоит бояться электронных книг людям, переживающим за свое зрение

Не стоит бояться электронных книг людям, переживающим за свое зрение

Не стоит бояться электронных книг людям, переживающим за свое зрение Кирилл Золоторевский, врач-офтальмолог КБ №86 ФМБА, рассказывает, стоит ли любителям технических новинок опасаться за свое зрение.

"Сейчас чрезвычайно распространены различные технические устройства вроде портативных планшетных компьютеров, плееров и мобильных телефонов, поддерживающих текстовый формат, и, конечно, электронных книг.

Нередко люди пользуются ими на бегу, например, читая в метро. В связи с популярностью электронных книг встал вопрос об их безопасности для зрения, ведь человек может довольно много времени проводить за чтением.

К данного рода гаджетам у меня отношение вполне положительное. Я сам такими пользуюсь. На мой взгляд, они совсем не опасны для здоровья глаз.

Дело в том, что в современных электронных книгах специально соблюдена разница в контрастности между темными и белыми тонами. Также не стоит забывать о полезной функции увеличения шрифта, что не даст перенапрягаться глазам".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев