» » Метаболический синдром следствие проблем в семье

Метаболический синдром следствие проблем в семье

Метаболический синдром  следствие проблем в семье Есть ли связь между метаболическим синдромом, от которого страдают 20% населения Земли и неудачным браком? Американские психологи с уверенностью говорят, что есть.

Толчком к развитию метаболического синдрома бывает нарушение в работе желез внутренней секреции, которое в свою очередь есть следствие продолжительного стресса. А что, как не затяжные конфликты в семье, взаимное устойчивое чувство неприязни, может вызвать длительный стресс?

Был проведен эксперимент, в котором участвовали 276 пар, проживших в браке более 20 лет. Самим участникам было от 40 до 70 лет. Люди заполняли по десять опросников и практически составили подробный отчет о положительных и отрицательных сторонах своего брака, обо всех удачах и неудачах. Кроме опросов, у респондентов измеряли давление, количество холестерина, глюкозы и липидов в анализах крови, объем талии. Ученые выяснили, что именно у тех женщин, которые имеют проблемы в семье, и обнаруживают все признаки депрессии, налицо имелись и признаки метаболического синдрома.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев