» » Что делать, если потеют ноги

Что делать, если потеют ноги

Что делать, если потеют ноги Потливость ног может быть следствием повышенной возбудимости вегетативной нервной системы. Потеть могут ноги и у совсем молодых людей. Вот несколько причин потливости: тяжелая работа, неправильный уход за ногами, волнение, заболевания кожи ног, неправильный подбор обуви, ношение носков не по сезону.

Попробуйте подобрать средство от потливости ног. Проанализируйте сами, удобна ли ваша обувь, правильно ли вы осуществляете гигиену ног, нет ли у вас грибка?

Возможно, вам требуется не лечить, а просто лучше ухаживать за ступнями ног. Постарайтесь мыть их два раза в сутки с мылом прохладной водой. После мытья хорошо разотрите кожу полотенцем. Не рекомендуется пользоваться тальком, он закупоривает поры в коже и препятствует обмену воздуха.

Выбирайте правильно обувь, иначе вам не избежать не только потливости, но и образования натоптышей, мозолей, которые нарушают целостность поверхности кожи и становятся путем проникновения инфекций. Предпочтительна обувь из натуральных легких материалов, подобранная по сезону, «дышащая», может быть, не самая красивая, зато удобная.

Носите носки и чулки только из натуральных материалов, которые прекрасно пропускают воздух и впитывают пот. Менять носки следует регулярно. Ухода и сушки требует и обувь, причем не только снаружи, но и внутри.
Познакомьтесь с народными рецептами, наши бабушки и дедушки тоже сталкивались с этой проблемой и умели прекрасно с ней управляться.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев