» » Если вы применяете диету, пища должна быть красивой и разнообразной

Если вы применяете диету, пища должна быть красивой и разнообразной

Если вы применяете диету, пища должна быть красивой и разнообразнойЧто будет, если сесть на однообразную диету? Ученые из Израиля считают, что ничего хорошего из этого не получится. Безвкусная пища не только не дарит удовлетворения, она снижает настрой, вызывает апатию, хроническую усталость. А если человек и до того имел пессимистичный настрой, безвкусная, однообразная еде вызывает отвращение.

Больным, не получающим привычную вкусную пищу, трудно понять, сколько они съели. Они даже могут прибавить в весе, пытаясь просто наесться. Этим и объясняется явление, когда в состоянии депрессии 30% людей, изначально имевших нормальный вес, полнеют. В большей степени это касается женщин. В ходе жесткой диеты мозг начинает бить тревогу, весь организм получает сигналы, что все плохо. Человек чувствует себя несчастным, начинает раздражаться по пустякам. Однообразная диета приводит к ухудшению метаболизма, образованию в организме кетоновых тел, влияющих на мозг и приводящих в расстройству сердечно-сосудистой системы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев