» » Почему на побережье Средиземного моря болеют мало и живут долго

Почему на побережье Средиземного моря болеют мало и живут долго

Почему на побережье Средиземного моря болеют мало и живут долго Ученые из Гетеборга (Швеция) постарались выяснить, что является основой питания жителей Средиземноморья. Молоко и мясо, в которых много насыщенных жиров, в их рационе почти отсутствует. Но зато много рыбы, зерновых продуктов, овощей и фруктов, оливкового масла, В такой пище много мононенасыщенных жиров и антиоксидантов.

Такой рацион замедляет процесс старения, помогает организму бороться с раком.
Исследования начались в 1970 году. Пожилые добровольцы по предложению ученых перешли на средиземноморскую диету. Сейчас наблюдение завершено. Испытуемые прожили в среднем на 2-3 года дольше своих ровесников. Причем, можно с уверенностью сказать, что и через 8 лет многие из них будут живы.
До недавнего времени бытовало мнение, что полезно лишь белое мясо, а красное чуть ли не вредно. В соответствие с последними исследованиями красное мясо тоже полезно, главное, чтобы оно не было жирным.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев