» » Боритесь с аппетитом

Боритесь с аппетитом

Боритесь с аппетитом Чтобы не поправляться, нужно разобраться с тем, что же у вас в холодильнике. Фрукты – это хорошо. За счет воды и клетчатки, которые содержатся в них, фрукты дают чувство насыщения.

Особенно хороши яблоки. После их приема начинается выработка гормона GLP-1, который посылает в мозг сигнал, о насыщении. Если за 15 минут до основного обеда съесть яблоко средних размеров, то сигнал о насыщение мозг получит раньше.

Такой же результат дает перемолотый красный перец, одной ложечки хватит, чтобы обуздать аппетит. В перце есть капсаицин, который придает остроту. Он-то и снижает аппетит. Если добавлять водоросли в напитки, они позволят на 30% снизить аппетит. Водоросли будут создавать чувство наполнения желудка.

Снизит аппетит зеленый чай, потому что катехины, содержащиеся в нем, помогут сжечь больше калорий. 3-4 чашки зеленого чая в день помогут увеличить расход энергии на 40%. В зеленом чае содержатся антиоксиданты, которые влияют на гормон лептин, регулирующий аппетит.

В яйцах содержатся протеины очень высокого качества. Они помогут обуздать аппетит. Двух яиц на завтрак достаточно, чтобы весь день не набрасываться на пищу.

Пектин, содержащийся в лимонах, вкупе с лимонной кислотой поглощают жир и замедляют процессы пищеварения. Даже съев немного, человек испытывает чувство сытости. Да и витамин С помогает организму производить карнитин, который в свою очередь, поможет сжечь жир. Всего два стакана простой воды притупляют аппетит.

Ученые Израиля открыли, что аллицин, содержащийся в чесноке (именно он обеспечивает характерный запах), дает сигнал в мозг о наступлении насыщения. Благодаря ему же происходит выброс адреналина, за которым следует сжигание калорий.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев