» » Здоровая пища должна стать доступной и дешевой для всех

Здоровая пища должна стать доступной и дешевой для всех

Здоровая пища должна стать доступной и дешевой для всех
Еще раз поговорим о необходимости здоровой пищи. Плохое питание при посменной работе повышает риск заболевания раком, диабетом.

В настоящее время до 20% работоспособного населения США и стран Европы работает именно посменно. Это не только промышленные предприятия, но и медицинские учреждения. Беда не только в нерегулярном питании, но и в приеме нездоровой пищи.

Специалисты считают, что именно такое питание повышает риск развития ожирения, а значит и появления диабета 2 типа. Надо заметить, что заболевание этой формой диабета приобрело в развитых странах масштабы настоящей эпидемии. Поэтому необходимо принятие серьезных мер на законодательном уровне. Посменная работа должна законно считаться фактором профессионального риска. Нужно сделать все, чтобы здоровая пища стала дешевой и доступной. Это - главное условие в борьбе с диабетом 2 типа. Необходимо заставить работодателей ликвидировать эту опасность.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев