» » Пение, танцы, музыка не только приятное времяпровождение но и лекарство

Пение, танцы, музыка не только приятное времяпровождение но и лекарство

Пение, танцы, музыка  не только приятное времяпровождение но и лекарство
Андреа Нортон из медицинского центра Бостона лечит пением от заикания и последствий инсульта. Во время такого лечения меняются не только голосовые связки, но и мозговая деятельность, развивается слух.

В Бостоне пением и танцами лечат людей после перенесенного инсульта. Процесс восстановления таких больных обычно очень не простой. Человек не может объединить речевые движения и составить предложения. Занятия проводятся по 90 минут каждый день в течение 15 недель. После этого пациенты могут заниматься самостоятельно. После таких занятий, как показало сканирование, в правом полушарии, которое отвечает за музыкальность, укрепляются нервные волокна и даже вырастают новые.

Кроме этого, пение применяют при лечении заикания, аутизма, болезни Паркинсона. Пение, как абсолютно безболезненная и безвредная стимуляция мозга, полезна всем, и больным и здоровым.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев