» » Вдыхание выхлопных газов увеличивает риск возникновения инфаркта

Вдыхание выхлопных газов увеличивает риск возникновения инфаркта

Вдыхание выхлопных газов увеличивает риск возникновения инфаркта
Ученые института гигиены (Лондон) проанализировали анамнезы 80 тысяч пациентов, перенесших инфаркт и сопоставили данные со сведениями о загрязнении воздуха на момент инфаркта. Зависимость обнаружилась самая прямая.

Чем грязнее вдыхаемый воздух, тем больше вероятность инфаркта у человека. Инфаркт может произойти не сразу во время действия выхлопных газов, а в течение 6 часов после их действия. После этого опасность возникновения инфаркта снижается. Как действуют газы на сердечную мышцу, пока не до конца понятно. Ученые считают, что вещества, имеющиеся в выхлопных газах, делают кровь гуще, что приводит к образованию тромбов. Зависимость между количеством выхлопных газов и риском возникновения инфаркта не проста. Если увеличить концентрацию газов с минимальной до среднего уровня, риск возникновения сердечного приступа возрастает только на 5%. Однако постоянное вдыхание выхлопных газов однозначно опасно для сердца.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев