» » Экстракт косточек винограда помогает бороться с болезнью Альцгеймера

Экстракт косточек винограда помогает бороться с болезнью Альцгеймера

Экстракт косточек винограда помогает бороться с болезнью Альцгеймера
Результаты недавнего исследования показали, что потребление винограда и добавок с экстрактом виноградных косточек способствует предотвращению развития и прогрессирования деменции при болезни Альцгеймера. Эта разрушительная форма слабоумия, характеризующаяся накоплением бета-белка в кластерах мозга, называемых олигомерами.

Ученые пришли к выводу, что избыточное негативное влияние олигомеров на нейроны головного мозга и приводит к потере памяти, характерной для этого заболевания. Множество различных природных соединений, в том числе виноград и виноградный экстракт, могут обеспечить мощную защиту от прогрессирующей потери памяти, сопутствующей болезни Альцгеймера.

В ходе проведения эксперимента, исследователи обнаружили, что полифенольные вещества, содержащиеся в экстракте виноградных косточек (GSPE), препятствуют образованию альфа-бета олигомеров. Проанализировав данные о состоянии здоровья подопытных мышей, у которых была установлена болезнь Альцгеймера, ученые определили влияние полифенолов винограда на снижение когнитивных функций. В течение пяти месяцев они добавили GSPE к стандартному рациону, а затем провели тестирование мышей на наличие признаков ухудшения памяти.

По истечению пяти месяцев, исследователи обнаружили, что у мышей значительно снизился уровень специфической формы олигомера альфа бета-56, влияющего на потерю памяти при прогрессировании болезни Альцгеймера. Ученые отметили, что добавки экстракта виноградных косточек остановили процесс ухудшения когнитивных функций, помогая мозгу удалить лишний бета-белок, образовавшийся вследствие болезни. Врачи и A2news.ru настоятельно рекомендуют, после проведения дополнительных исследований, применять GSPE в качестве профилактики и/или для лечения болезни Альцгеймера.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев