» » Если волосы сухие…

Если волосы сухие…

Если волосы сухие…
Сухие волосы нуждаются в особом уходе. Особенно нужен уход зимой, иначе к весне от них останется немного. Очень важны витамины: группа В питают кутикулы, витамин С даст энергию. Прием витаминов и продуктов, их содержащих, должен быть ежедневным. Нужно пить больше жидкости, чтобы волосы увлажнялись изнутри.

Чтобы помочь сухим волосам, раз в две недели косметологи советуют делать втирание в корни волос масел кукурузного, миндального, кокосового. Эти масла успокаивают, питают кожу. Втирание делается 20-30 минут, затем смывается. Хороший эффект дает применение шампуней на основе этих масел.
Хорошо помогает медовая маска: 1 желток смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла, чайной ложкой коньяка и чайной ложкой меда. Нанести смесь на свежевымытые волосы, надеть шапочку для душа. Процедура длится 30 минут. Помыть голову с шампунем.

Маска из йогурта: столовую ложку оливкового масла смешать с 0,5 чашки йогурта, добавить 2-4 капли эфирного масла перечной мяты. Все взбить на блендере и нанести на свежевымытые волосы на 15 минут. Поверх надеть шапочку для душа. Затем маску смыть. Имейте в виду: маски и кондиционеры наносятся только на среднюю часть и концы волос.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев