» » 33% детей избавились от симптомов аутизма

33% детей избавились от симптомов аутизма

33% детей  избавились от  симптомов аутизма
В детском госпитале штата Массачусетс сделано важное открытие: от аутизма можно избавиться. В исследованиях приняли участие 92 тысячи родителей. 1366 родителей имели детей до 17 лет, которым в детстве был поставлен диагноз - расстройство аутистического спектра.

Аутизм до сих пор считался неизлечимым, причин его возникновения толком никто не знает. И вот выяснилось, что у 453 детей участников исследования, что составило 33%, симптомы аутизма с возрастом исчезли. Даже аутизм в серьезной степени мог со временем исчезнуть. Ученые сделали вывод, что некоторые дети сами могут избавляться от симптомов заболевания, перерасти. Безусловно, детям с симптомами аутизма нужна помощь в социальной адаптации. Так же ученые считают, что могли иметь место изначально неправильно поставленные диагнозы. Например, аутизм могли диагностировать необщительным и замкнутым детям. В аутисты нередко записывают детей с задержкой развития и имеющих трудности с обучением, хотя они таковыми не являются. Диагностика аутизма в раннем возрасте вообще очень трудна и требует усовершенствования.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев