» » Жареная пища не так вредна, как считали

Жареная пища не так вредна, как считали

Жареная  пища не так вредна, как считали Испанские ученые опровергли существующую точку зрения, о том, что жареная пища вредна для здоровья сердца.
Людям с заболеванием сердца совсем не обязательно питаться только вареной и пареной пищей.

После проведения наблюдений в течение 11 лет за 40757 добровольцами ученые из Автономного университета Мадрида сделали вывод, что жареная пища не вредна для сердца. Все участники эксперимента жарили пищу только на оливковом и подсолнечном масле, что традиционно для Испании.

В эксперименте принимали участие люди в возрасте 29-69 лет. Количество жареных блюд в их рационе было различно, но зависимости болезней сердца от количества употребляемых ими блюд ученые обнаружить не смогли. Отсюда напрашивается вывод: вредной жареная пища становится после приготовления на животных жирах или неоднократно использованном масле. Жареная на подсолнечном и оливковом масле пища сама по себе безвредна для организма.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев