» » Избыточный вес влечет за собой и ослабление умственных способностей

Избыточный вес влечет за собой и ослабление умственных способностей

Избыточный вес влечет за собой и ослабление умственных способностей Неврологи из Университета Уппсалы выяснили, что у людей, страдающих ожирением, сокращается участок мозга, отвечающий за регулировку аппетита. А значит, мозг не контролирует тягу к еде, и набор веса продолжается.

292 добровольца, чей вес не менялся примерно пять лет, прошли сканирование на магнитно-резонансном томографе. В группе были и люди с избыточным весом, и люди нормального телосложения. У всех людей с ожирением было отмечено сокращение размеров переднего мозга. Далее было отмечено и снижение умственных способностей опять же у людей с ожирением. Саманта Брукс, руководитель этого исследования, сказала, что пока трудно определить, что первично: ожирение или сокращение регулирующей части мозга. Но задуматься о том, что люди при ожирении теряют не только талию, но и мозг, необходимо всем.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев