» » Плавайте, будьте здоровы

Плавайте, будьте здоровы

Плавайте, будьте здоровы Плаванье полезно всем, независимо от возраста и состояния. Плавать полезно везде, где есть чистая вода, и в открытом водоеме, и в бассейне.Плаванье укрепляет мышцы и сердечно-сосудистую систему, снимает стресс, усталость, расслабляет. Сопротивление воды оказывает действие, аналогичное массажу.

Полезно плаванье при остеохондрозе и гипертонии, проблемах с позвоночником и сосудами, болях в суставах. Вы будете лучше спать, чувствовать прилив энергии. Плаванье поможет сбросить лишний вес, потому что сжигает большое количество калорий. Прохладная вода улучшает кровообращение и метаболизм. Поэтому, если вы плаваете регулярно, о накоплении жира можно не беспокоиться, его не будет. Час в воде поможет вам избавиться от 500 калорий. По стоимости это тоже не затратный вид спорта. Бассейнов сейчас много, поэтому плавать сейчас можно круглый год. А купальный костюм, шапочка, полотенце и сланцы совсем недорогой реквизит. Плавать можно как угодно, любым стилем. Пребывание в воде полезно само по себе и позволяет отдыхать позвоночнику.

Люди плавали всегда. Самые древние рисунки с плавающими людьми датируются 4 тысячелетием до нашей эры. С тех пор существенно изменились лишь купальные костюмы.

Умеренная нагрузка полезна и старым и малым. Человек дышит в воде ровно. Плаванье - это еще и отличная растяжка без малейшего риска порвать мышцы и связки. Поэтому людям, перенесшим физические травмы, врачи рекомендуют именно плавать. Ребенок, плавающий с детства, не боится воды. Отдых у воды снимет стресс, что в наши дни особенно актуально.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев