» » О пользе яиц

О пользе яиц

О пользе яиц Не так давно нам твердили, что яйца вредны как источник холестерина. Со временем оказалось, что холестерин холестерину рознь, тот, что содержится в яйцах, как раз не вреден, если не есть яйца десятками.

Зато в яйце имеются жиры, белки, углеводы, почти все микроэлементы, 12 основных витаминов, а так же лецитин, который питает мозг, укрепляет память. Витамин Е не позволяет стариться. Яйца способствуют укреплению сердца, зрения, костей, зубов. Люди, регулярно съедающие яйца на завтрак, дольше живут и не полнеют.

Люди всегда ели яйца и чувствовали себя совсем неплохо. Две с половиной тысячи лет назад были приручены куры. Правда несли они тогда в год по три десятка яиц, не сегодня несушки могут снести и две сотни.

В фильме «Веселые ребята» дама пьет одно за другим сырые яйца, чтобы появился голос. Голос у нее, правда, так и не появился. Тем не менее, бытует мнение, что сырые яйца очень полезны для голосовых связок. Некоторые считают, что сырые яйца могут вызывать аллергию, а микробы с поверхности через поврежденную скорлупу могут попадать внутрь.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев