» » Кофе пить не так уж и вредно

Кофе пить не так уж и вредно

Кофе пить не так уж и вредно Ученые из Немецкого института питания Потсдам-Ребрюке доказали, что риск возникновения болезней, которым ранее пугали любителей кофе не более чем миф.

Они не призывают пить кофе всех и вся. Но утверждают, что напиток безопасен для здоровых людей.
Была собрана информация о 42 тысячах здоровых жителях Германии, не имеющих хронических заболеваний. В течении 9 лет их периодически обследовали с интервалом в 2-3 года

для выявления возникших сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, инфарктов, рака и диабета. Выяснилось, что итоговая картина у любителей кофе практически не отличается от итогов по группе добровольцев, не употребляющих кофе. Был сделан вывод, что кофе не увеличивает риск возникновения хронических заболеваний. Более того, он снижает вероятность возникновения сахарного диабета 2 типа примерно на 23%. Это, конечно, не означает, что кофе может предотвратить возникновение этого заболевания. Но опыты над животными показали, что в кофе имеются химические вещества, которые улучшают обмен веществ.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев