» » Болейте правильно!

Болейте правильно!

Болейте правильно! Заболели, поднялась температура, насморк, слабость? Вызывайте врача и ложитесь болеть. Никому ваш героизм не нужен, особенно если у вас грипп. Это и не героизм, и свинство ходить и заражать сотрудников, соседей по общественному транспорту. Ведь если вы в маске, то их шансы заразиться от вас равны примерно 5%, а вот если вы без маски на 30% выше.

Ваш больной организм работает на пределе, тяжело ходить, просто есть, именно поэтому больные отказываются от еды. Так мы устроены, что если организм не может усвоить еду, он ее и не требует. Зачем увеличивать нагрузку на больной организм и идти на работу? Да и какой вы работник в таком состоянии?
Грипп заболевание вирусное, медикаменты пропишет врач. Пить антибиотики в первые дни нет смысла. Вирусы не бактерии, они уже встроились в геном ваших клеток. Сами вы можете принимать витамин С по 1,5 грамма в день, это существенно облегчит течение болезни. Есть не хочется. Но вот пить придется больше. Чай с медом, морс, лучше клюквенный.

В комнате не должно быть жары. При температуре 18-19 вирусам некомфортно. Сами оденьтесь теплее, укройтесь.
Полезно промывать нос физраствором. Вирусы этого не любят. Нет желания поесть не ешьте. Появление аппетита будет сигналом, что вы идете на поправку, и организм может что-то усвоить. Но не набрасывайтесь на еду.
Если температура стала нормальной, имейте в виду, что это еще не означает выздоровление. Поберегите себя несколько дней. Ваш организм еще ослаблен и уязвим.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев