» » Такие полезные мандарины

Такие полезные мандарины

Такие полезные мандарины Мандарины украсят любой стол. У людей старшего поколения они в сознании связываются с Новым годом, именно тогда они появлялись в каждом доме. Это было новогоднее лакомство. Это сейчас купить их можно круглый год. Но, кроме того, что они вкусны и красивы, мандарины еще и полезны.

Ученые из Университета Западного Онтарио (Канада) обнаружили, что нобилетин, содержащийся в мандаринах, снижает уровень холестерина и инсулина в крови. Так что поедая мандарины, мы сами того не зная, делаем профилактику болезней сосудов и диабета.

А ученые Южной Кореи работали в другом направлении. 30 школьников, страдающих ожирением, три месяца пили напиток из мандаринов и делали физические упражнения. Контрольная группа из 30 школьников упражнения делала, но сок не пила. В ходе эксперимента первая группа потеряла 1,5% избыточного веса . Эксперимент на крысах, которым кололи инъекции концентрата мандаринов, дал еще более яркий результат крысы стали меньше в объеме на 45%, а 59% жировых накоплений на брюхе исчезли.

Теперь Служба развития сельских районов РК создает лечебный напиток, в состав которого входит и мандарин. Напиток поможет не только побороть ожирение, но и старческое слабоумие. Итальянские ученые обнаружили такие свойства у красных апельсинов, которые тоже препятствуют ожирению и снижают вероятность возникновения опухолей.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев